Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лень: «Думаю, что в «Атланте» будет лучшее время в моей карьере»

Украинский центровой получил возможность проявить себя в Восточной конференции
Алексей Лень / NBA.com

Украинский центровой Алексей Лень ожидает, что время проведенное в «Атланте» станет лучшим в его карьере:

«Первым украинским игроком НБА был Александр Волков. Он играл в этой команде, здесь в «Атланте». Так что, когда я рос, то немного наблюдал за «Хоукс». Это было до старта моей игровой карьеры, но Волков был первым игроком НБА из Украины.

Я всякое повидал в «Финиксе» за эти пять лет. У меня было множество тренеров. На меня многое навалилось. Поэтому я через все это прошел. Главные вещи, которые я понял в этот период, – нужно наслаждаться своим путешествием и получать удовольствие от игры.

Поклонники могут рассчитывать на большую интенсивность и активность с моей стороны. Я пытаюсь расширить свою игру, чтобы бросать больше трехочковых. Я могу бросать с дальней дистанции. За последние пару лет у меня не было возможности показать это болельщикам, но я хочу расширить свой арсенал. С моей стороны будет интенсивность, упорная работа, дисциплина.

Если у команды есть кто-то вроде Трэя, то нужно создавать ему открытое пространство. Речь идет о том, чтобы ставить отличные заслоны, бороться под кольцом. Это откроет для него возможности для броска, а также создаст ситуации для остальных товарищей по команде. Тогда все остальные вещи, о которых я не буду беспокоиться, придут сами собой.

Я хорошо вписываюсь в молодой состав. Поэтому в долгосрочной перспективе я думаю, что в «Атланте» будет лучшее время в моей карьере. Появилась возможность проявить себя в Восточной конференции. Что, есть только четыре или пять клубов, которые действительно хороши? Думаю, мы можем удивить множество команд».

Контракт Леня с «Атлантой» рассчитан на два года.

Лучшее моменты последнего сезона украинца за «Финикс».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца