Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лень: «Мои тесты на коронавирус были позитивными 24 дня подряд»

Баскетболист выздоровел и уже присоединился к команде
Лень: «Мои тесты на коронавирус были позитивными 24 дня подряд»
Алексей Лень / фото - Instagram баскетболиста

Центровой сборной Украины и «Сакраменто Кингз» Алексей Лень рассказал, как проходила его самоизоляция и лечение после положительного теста на коронавирус. Баскетболист признался, что болезнь не прошла для него абсолютно бессимптомно, однако сейчас он уже приводит свое тело в форму и рассчитывает помочь своей команде во время рестарта сезона в DisneyWorld, Орландо.

О коронавирусе.

«22 июня я сдал позитивный тест на коронавирус и в следующие 24 дня, подряд, мои тесты были позитивными. Все эти три недели я находился в карантине. Наконец, в пятницу, я сдал два негативных теста подряд и получил возможность приехать сюда. С тех пор я нахожусь в Орландо.

Чувствую себя неплохо, но нужно дать телу вернуться в форму. Главное, что мои легкие и мое сердце в порядке. Все хорошо.

Примерно на второй неделе болезни у меня появились симптомы: я перестал чувствовать запахи, потерял вкус, было небольшое стеснение в груди. Нельзя сказать, что мне было страшно, но симптомы болезни у меня однозначно присутствовали.

Здорово вернуться в команду, быть рядом с командой. Да, я не работаю с ними полноценно, но нахожусь рядом. Вообще, если честно, еще более прекрасное чувство — наконец покинуть гостиничный номер».

О возвращении на паркет.

«Нужно вернуться на площадку готовым на 100%. Не хочется спешить, подвергать себя риску травмы. Я не тренировался почти месяц — спешить не стоит. В первую очередь, хочется вернуть себе взрывную способность и уверенность при резкой смене направлений.

Думаю, это самый продолжительный период без баскетбола за всю мою карьеру. У меня не было возможности полноценно тренироваться. Да, какие-то вещи делать получалось, но доступа к залу у меня не было. Через несколько дней мы планируем провести бросковую тренировку — важно увидеть, как поведет себя тело.

Я очень надеюсь быть в строю к первой игре возобновленного сезона, но медицинский штаб говорить мне не спешить. Важно почувствовать комфорт на площадке в простых вещах — в прыжках, в моментах, связанных с взрывной силой. Поэтому двигаемся ото дня ко дню, проверяя ощущения».

Об игре за «Сакраменто» до карантина.

«Да, я хорошо влился в Сакраменто перед остановкой сезона, но стоит отдать должное партнерам: в команде была прекрасная атмосфера, все играли с огромной самоотдачей. В команде сформировалась качественная культура, поэтому, попав внутрь, я быстро встал на нужные рельсы. Подобный подход в хорошем смысле заразителен. Сейчас нужно вернуться в форму и постараться войти в сезон с той же энергией».

Несмотря на надежды Алексея, тренер «Сакраменто» сомневается, что украинец сможет полноценно помочь команде.

Недавно Лень присоединился к тренировкам с командой.

Источник: basket-planet.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца