Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лень: «Мы по-настоящему хороши, когда выкладываемся в защите»

Украинский центровой «Уизардс» доволен действиями команды против Хардена
22 марта 2021г. 10:37
Лень: «Мы по-настоящему хороши, когда выкладываемся в защите»
Алексей Лень / Фото: twitter.com/washwizards

Центровой «Вашингтон Уизардс» Алексей Лень прокомментировал результат матча регулярного чемпионата НБА против «Бруклин Нетс»:

Я стараюсь играть в интересах команды. Не важно, кто получит мяч и пойдет в проход. Я постараюсь создать ему свободное пространство своими дейстиями вблизи кольца. Моя работа в плане «спейсинга» достаточно простая. «Бруклин» активно опекал Рассела Уэстбрука и Брэдли Била. Особенно часто сдваивались на Биле, делали это в течение всей игры, пытались заставить его расставаться с мячом. Я стремился ставить заслоны, получить свободу под кольцом и забивать свободные лэй-ап после неуданчых попыток шутеров. Рассел Уэстбрук проделал отличную работу в плеймейкинге, учитывая жестую опеку со стороны двух соперников при каждом проходе под кольцо. 

Для защиты против игроков вроде Джеймса Хардена и Кайри Ирвинга нужна командная работа. Иногда у нас это отлично получалось, иногда нет. Джеймс Харден очень хорош. Он всегда готов забить степ-бэк или пройти под кольцо. Самая главная задача для «больших» при игре против Хардена – заставить его принимать сложные решения, много думать. Считаю, что в конце хорошо отработали против Хардена, но он отдавал отличные передачи. Думаю, что Кайри Ирвинг сделал больше важных действий. Нужно продолжать работать. Дело не в точности бросков, а в командной работе. Во время победной серии мы входили в топ-10 по защите или даже в топ-5. Мы по-настоящему хороши, когда выкладываемся в защите.
  

Напомним, что в этом матче Лень набрал рекордное количество очков в сезоне.

Источник: basket.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца