Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лищук: «Такой игрок, как Кравцов, «Валенсии» сейчас нужен»

Известный украинский баскетболист оценил перспективы соотечественника в Лиге ACB
Сергей Лищук / фото valenciabasket.com

Экс-игрок «Валенсии», «Азовмаша» и «Химика» Сергей Лищук оценил перспективы украинского новичка «Валенсии» Вячеслава Кравцова. Слова 34-летнего украинского баскетболиста приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины. 

«Со Славой Кравцовым в Валенсии я виделся, более того, у меня спрашивали о нем в клубе. Я конечно дал ему самые лучшие рекомендации. В команде он должен заменить американца Джона Браянта, который не мог скинуть вес.

Я организовал ужин в Валенсии, где со Славой в неформальной обстановке пообщалось пол команды. Его познакомили с игроками, одним словом все сдружились.

Считаю, что у Кравцова хорошие перспективы в команде, такой игрок в «Валенсии» сейчас нужен. Только сначала нужно будет привыкнуть к партнерам по команде, к манере игры тренера, выучить игровые схемы и все должно пойти. То что Слава ездил на игру с «Обрадойро» - это хороший знак для него, может в ближайшем матче он получит свое игровое время».

Отметим, что Вячеслав Кравцов может дебютировать за «Валенсию» 30-го октября, в матче чемпионата Испании против «Андорры». После четырех туров регулярного чемпионата команда украинца занимает шестое место в таблице, имея три победы.

Напомним, Сергей Лищук выступал за Валенсию с 2009 по 2015 год.

Ранее, Кравцов прокомментировал свой переход в испанский клуб.

Все новости баскетбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца