Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мельничук: «Сборная США будет иметь проблемы на этом ЧМ»

Экс-наставник сборной Украины Валентин Мельничук пообщался с XSPORT о соперниках команды Майка Фрателло на ЧМ в Испании.
Валентин Мельничук / XSPORT

Бывший главный тренер сборной Украины по баскетболу Валентин Мельничук проанализировал для XSPORT соперников украинской команды по групповому раунду чемпионата мира в Испании. Украинский специалист отметил, что, несмотря на статус фаворитов, у сборной США могут возникнуть проблемы на мировом первенстве.

О сборной США

«Мне кажется, что очень легко характеризовать команду США, потому что это лидеры мирового баскетбола, и мы многому у них учимся: у университетских команд, школьных и команд НБА. Хотя в их сборную не попали все звезды, все равно сборная США – сильнейшая команда мира, хотя, я думаю, что они будут иметь проблемы на этом мировом первенстве».

О сборной Финляндии

«Финляндия в свое время была третьей командой Европы. У них очень хороший клубный чемпионат, где выступают очень серьезные команды. Об этом можно судить хотя бы по их выступлению на прошлом европейском чемпионате, где их сборной немного не повезло и они не попали во вторую половину чемпионата».

О сборной Доминиканской Республики

«Ничего не знаю о Доминиканской Республике, но знаю, что у них есть два игрока из НБА. Учитывая то, как они играют в южноамериканских чемпионатах, можно сказать, что они всегда там находятся в лидерах».

О сборной Турции

«Это одна из лучших европейских команд. Они уже были вторые на Евробаскете и были вторые на мировом первенстве. В прошлом году они очень неудачно выступали. Думаю, что они проанализировали свое прошлогоднее выступление на Евробаскете, и мы будем иметь очень серьезного противника».

О сборной Новой Зеландии

«Я против этой команды даже когда-то играл, возглавляя сборную Португалии. Они представляют довольно интересный состав. Я думаю, что со всеми командами нам будет непросто».

О силе европейского баскетбола

«Те команды, которые едут на чемпионат мира, они представляют свои континенты. Но если сравнивать чемпионата континентов, то я думаю, что европейский чемпионат – самый сильный в мире. Поэтому будем надеяться, что мы с очень хорошим опытом прошли прошлогодний финал европейского чемпионата, который является сильнейшим в мире. Будем надеяться, что мы против этих наших соперников будет играть успешно».

Напомним, на чемпионате мира по баскетболу сборная Украины сыграет в группе С с Доминиканской Республикой (30 августа), Финляндией (31 августа), Турцией (2 сентября), Новой Зеландией (3 сентября) и США (4 сентября), при этой в следующий этап пройдут четыре команды.

Все матчи сборной Украины на мировом первенстве в Испании можно будет увидеть в прямом эфире на канале и сайте XSPORT

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца