Михайлюк: «Посмотрим, готов ли я к следующему уровню»

Украинец гордится тем, что его команде удалось дойти до полуфинала плей-офф NCAA
Святослав Михайлюк / ФБУ

Украинский свингмэн «Канзаса» Святослав Михайлюк проанализировал поединок против «Виллановы» (79:95) в полуфинале «Мартовского безумия», а также поделился ожиданиями от предстоящего драфта НБА.

«У меня было четыре отличных года карьеры в «Канзасе». Я научился многому и стал лучшим игроком здесь, познакомился с многими новыми людьми. Это были отличные четыре года. Я не знаю, решил ли я свои проблемные вопросы с прошлого драфт-комбайна, чтобы иначе выглядеть в глазах скаутов НБА. Я еще не думал об этом. Посмотрим, готов ли я к следующему уровню. Что касается сегодняшнего матча, то мы многое позволяли сопернику.

Мы не были достаточно быстрыми и агрессивными в защите. «Вилланова» – хорошая бросающая команда. Когда кто-то ловит кураж, сложно промахиваться. Было тяжело против них защищаться. У «Виллановы» есть атлетичные игроки. Было тяжело противодействовать им. В целом, мы можем гордиться нынешним сезоном. Никто не ожидал, что мы дойдем до этой стадии. Это был отличный сезон».

Напомним, что поединок против «Виллановы» стал последним в карьере Михайлюка в форме «Джейхоукс». По окончанию этого сезона украинец поборется за место в НБА. Согласно мнению экспертов, у защитника есть хорошие шансы оказаться в «Мемфис Гриззлиз».

Отметим, что украинец побил рекорд «Канзаса» 27-летней давности.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца