Михельсон: «Каждой команде чемпионата хочется обыграть «Днепр»

Тренер «Черкасских Мавп» желал реабилитироваться за поражение в начале декабря
19 января 2018г. 11:37
Михельсон – о победе над «Днепром» / facebook.com/MavpaBasket

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон заявил, что домашней победой над «Днепром» (91:81) его команда отомстила подопечным Дениса Журавлева за поражение в начале декабря:

«Хочется поздравить всех с победой, выразить огромную благодарность фанатам. Сейчас такая погода, что было непросто добраться до зала. Может трибуны не были полностью заполнены, но те люди, которые были сегодня в зале, действительно поддерживали. Они буквально несли нас, не давали остановиться. Сегодня у нас была высокая мотивация. У «Днепра» было 11 побед подряд, если не ошибаюсь. Каждой команде чемпионата хочется их обыграть. Тем более, мы понимали, что по потенциалу можем это сделать. Хотелось также реабилитироваться за поражение в Днепре пару месяцев назад. Думаю, что нам это удалось сделать. Этот матч зарядил людей, дал положительные эмоции. Конечно, он пойдет на пользу команде.

Что касается самой игры, то мы не должны были пропускать 45 очков за первую половину. Соперник подловил нас на ошибках, на маленьких деталях. Мы разбирали эти моменты, но все равно, как только теряли концентрацию, нам сразу же прилетало 5-7 очков. «Днепр» забивал тяжелые мячи, но были и просто наши ошибки. Во второй половине было меньше ошибок, но мы проиграли подбор на своей щите, дали слишком много возможностей атаковать по два раза. Это дополнительная работа в защите. Вместо 24 секунд приходилось защищаться 40. В концовке мы выстояли, совершили рывок и одержали победу. Хотелось бы отметить «Днепр». Парни здорово бились, старались. Вообще, «Днепр» в этом году показывает шикарный баскетбол. В таких играх нельзя экспериментировать. Конечно, хотелось бы подпустить молодых игроков.

Сегодня мы играли 8 на 10, у них Мироненко 4 минуты отыграл, так что в принципе 8 на 9. У нас тоже урезанная ротация. «Днепр» весь чемпионат играет так после травмы Загребы и ухода Дзюбы. У нас похожая ситуация. Я уверен, что следующая игра с «Политехником» в субботу будет непростой. Я только что сказал об этом игрокам. С нами чуть не сыграла злую шутку недавняя победа в Николаеве. Мы приехали в Запорожье к команде из нижней части турнирной таблице и в первой четверти получили настоящий холодный душ. Я говорю игрокам, чтобы не наступили на те же грабли и настраивались на «Политехник». Завтра будем разбирать соперника. «Политехник» в последних играх показывает очень хороший баскетбол. Они чудом не обыграли «Химик», добыли победу над БИПА. Не думаю, что это будет какая-то проходная игра. В этом сезоне все матчи в чемпионате очень напряженные».

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев заявил, что его команда уступила в Черкассах из-за накопленной усталости.

Напомним, «Будивельник» обыграл «Политехник» и сократил отставание от «Днепра» в турнирной таблице.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца