Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «Когда речь идет о финале Кубка Украины, надо забывать о травмах, сцепить зубы и играть»

Матч «Черкасских Мавп» против «Будивельника» смотрите 4 апреля на XSPORT
03 апреля 2021г. 20:28
Михельсон: «Когда речь идет о финале Кубка Украины, надо забывать о  травмах, сцепить зубы и играть»
Максим Михельсон / фото - ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал предстоящий финал Кубка Украины в Киеве, где его подопечные сыграют против столичного «Будивельника». Наставник отметил, что для клуба это первый финал в истории и они не отдадут победу просто так.

О форме «Будивельника».

«Сейчас у них лучший ростер в чемпионате, а в какой форме они находятся – это тренеру «Будивельника» судить, а не мне. Они демонстрируют хороший баскетбол, у них подбор хороших исполнителей. То место, которое они занимают в турнирной таблице, оно не соответствует их уровню, ростер и потенциала. «Будивельник» сегодня в таблице должен быть гораздо выше – это реально. Такого же мнения я и о нашей команде».

О причинах прогресса «Мавп».

«Благодаря тому, что вылечились все игроки. Мы ничего не меняли в наших схемах. В начале сезона мы играли в очень ограниченном составе. У нас в этом сезоне широкий ростер всех команд – мы уже дошли даже до школьников, ведь играть было некому, из-за коронавируса. У нас 18 игроков переболели коронавирус, даже дети, которые в свое время играли за нас. Как только все вылечились, мы начали показывать результаты совсем другого уровня».

О форме на фоне напряженного графика.

«Мы с «Будивельником» имели идентичный график, поэтому состояние у нас будет примерно идентичен. А вот дальше календарь после Кубка очень напряженный. У нас следующая игра уже через день после финала, а через неделю за 6 дней сыграем 3 матча. Но сейчас не об этом речь, сейчас речь о финале. А когда речь идет о таких матчах, надо забывать о травмах, сцепить зубы и играть».

О сильных сторонах «Будивельника».

 

«Основное преимущество «Будивельника» – это ширина состава. Им даже нужно выбирать среди легионеров, кого ставить на игру, ведь у них шесть иностранцев. Но ростер в них не только широкий, но и очень качественный. Любая замена у них не только не ослабляет состав, а возможно даже и усиливает.

Второй момент – это опасность почти от всех игроков на периметре. У них очень качественные шутеры – Саша Кобец, Макс Звонов, все американские легионеры, Буртт. Очень разносторонний, атлетический и заряжен на борьбу игрок Кивон Дэвенпорт, который также может атаковать и из-за дуги. В прошлом нашем матче именно этот игрок переломил игру, и вырвал победу для «Будивельника» – решил игру. Он стал очень удачным подписанием для киевлян.

Ну и, конечно, фактор Буртта, который надо учитывать. В начале сезона все думали, что это возрастной игрок, но при этом он выдерживает на высоком уровне и на высоких скоростях все матчи чемпионата. Фактор его неожиданных решений – очень важен. Игрок очень высокого уровня и продолжает удерживать этот уровень даже в своем возрасте».

О состоянии подопечных.

«Впервые в истории нашего клуба мы виходиму в финал Кубка Украины. Ребята уже вписали свои имена в историю. Если наш клуб, то выигрывает – Высшую лигу, Суперлигу – у нас есть место в зале, где в честь этого вешают баннеры. Я сказал ребятам, что в их руках возможность запечатлеть свое имя на этой арене навсегда. Они могут создать историю клуба и выиграть трофей, который наш клуб никогда не выигрывал. У них есть возможность вписать свое имя в историю клуба».

Наставник киевлян Леонид Яйло также рассчитывает, что его игроки продемонстрируют свой максимум 4 апреля.

Онлайн-трансляцию противостояния смотрите в прямом эфире на XSPORT.

Источник: fbu.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца