Михельсон: «Поздравляю «Днепр» с хорошей игрой»

Главный тренер «Черкасских Мавп» взял вину за поражение команды на себя
30 ноября 2019г. 08:40
Максим Михельсон / фото - ПБ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон прокомментировал поражение своих подопечных в матче против «Днепра».

«Поздравляю «Днепр» с хорошей игрой. Было видно, что команда супермотивирована после поражения в Кубке Европы FIBA. Очень сильно начали. Не снимаю с себы вины. Я определяю стартовую пятерку. Где-то ошибся с игроками. Понадеялся на свежесть Беликова, который получил микротравму и пропустил несколько последних тренировок. Провалили вчистую первую четверть. Дальше смогли показать какую-то волю, чтобы не упасть в грязь лицом и проиграть достойно. Это все, что смогли из себя выдавить. Я всегда смотрю на две цифры, на которые команда может влиять. Это очки после потерь, забитые противником, и очки второго шанса. Мы сами можем менять эти вещи. Они зависят от нас. Не теряй мяч - не будет очков у противника. Не проигрывай подбор - не будет очков второго шанса.

В этих цифрах мы проиграли 12-39. Общий счет -12 очков. Невозможно выиграть, когда соперник забивает 18 оков второго шанса и выигрывает 14-6 подбор на нашем щите. Из позитивных моментов можно сказать, что Игорь Сергеев получил опыт, который никто не получает в 18 лет. Он поиграл против Кирилла Фесенко. В каких-то моментах Игорь очень даже неплохо смотрелся, где-то в силу молодости проиграл. Были моменты, когда Кирилл даже где-то ему подсказывал на площадке. Это неоценимый опыт и здорово для парня. Мы бились сражались, выиграли две четверти, но матч проиграли. Нужно двигаться дальше. Против «Харьковских Соколов» будет тяжелая игра. Сопернику терять нечего, у них сменился тренер. Думаю, что будет тяжелая игра».