Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Благодарен команде, что они выдержали давление и выполнили установку в защите»

Наставник сборной Украины был приятно удивлен игрой новичков в матче со Словенией
Евгений Мурзин / FIBA

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин оценил выступление подопечных в матче против Словении (82:54) в рамках отбора на чемпионат мира-2019:

«Я счастлив. Это была хорошая игра дня нас, особенно в защите. Мы показали хорошую защиту один на один. 26 ассистов – хороший результат в нападении. У нас было четыре новых молодых игрока. Это был шанс показать себя для каждого. Я верю в каждого игрока. Сегодня была хорошая победа для нас. Выражаю большую благодарность каждому. Игра Санона в третьей четверти стала для меня открытием. Он имел мало времени для адаптации, приехал позже всех. У меня были опасения, как он проявит себя. Он четко выполнял указания. Он забил три трехочковых, это меня удивило.

Игра в защите меня не удивила, но в нападении для такого возраста – это очень хороший результат. Я доволен всеми новичками. Вышел Мироненко. Да, присутствовала нервозность. Я благодарен команде, что они выдержали давление и выполнили установку по игре в защите. Единственный компонент, который вызывает опасения - это потери. 19 потерь по такой игре – очень много. Нам предстоит тяжелая игра против Испании. Я надеюсь, что травма Кобца будет несерьезной. Грубо против него сыграли, был толчок в спину. У него ушло колено. Санон не едет в Испанию, такая договоренность была с клубом. Нам пришлось этим довольствоваться. Если Кобец выпадет из заявки, у нас будут серьезные кадровые потери».

Напомним, что следующий матч украинцы проведут на выезде 2 декабря против Испании. 

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца