Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Липовый сказал, что уже готов на 100%»

Тренер сборной Украины заявил, что легкий форвард поможет команде в матче со шведами
Евгений Мурзин / ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины Евгений Мурзин поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка со Швецией в рамках квалификации чемпионата мира-2019, а также отметил, что в этом матче команде сможет помочь форвард Александр Липовый. Слова наставника приводит Федерация баскетбола Украины.

– Евгений Викторович, во-первых поздравления с победой, игра была важной, команда задачу выполнила. Или удовлетворила Вас, как тренера игра сборной в выездном матче с Латвией?

– Безусловно, игра была очень тяжелой, и я рад ее результату и тому, как мы отнеслись к ней, настраивались. Мы очень хорошо сыграли в защите, как и планировали.

Позволить латышам забить дома только 68 очков – это достойный показатель. Команда выполнила почти все установки, исключая лишь то, что мы не справились с Блумсом, но выездом в целом доволен.

– А как восприняли новость о победе Швеции над турками?

– Да, этот матч нас интересовал очень, отмечу, что Швеция – хорошо организованная команда, она играет в быстрый баскетбол, использует все свои лучшие качества и, как любая скандинавская команда, имеет отличный показатель попадания дальних бросков.

С турками сыграл и Эриксон. Это игрок который может выдать за игру 67% попаданий издали. Сейчас он не приехал из-за травмы, сегодня мы его не увидим, однако это не уменьшает их шансы и не облегчает нашу задачу по работе в защите. Наши преимущества еще необходимо использовать.

– План действий на этот матч будет отличаться от матча на выезде?

– Задача № 1 – справиться с пик-энд-роллом и максимально использовать свое преимущество под корзиной.

– В этом контексте скажите свое окончательное решение по составу на игру.

– Как и положено, мы подали заявку до 18 часов. Вместо Кобца в заявку включили Липового. Я уверен, что у Кобца прекрасное будущее и в сборной, и в баскетболе. Он правильно работает, вызов в сборную он заслужил, пока парень не чувствует себя достаточно уверенно в команде, ему нужно время на адаптацию. Мы с ним разговаривали, думаю этот вызов уже был полезным для него. Что касается Липового, то он нам должен помочь со своим умением защищаться, ведь он сказал, что уже готов на 100%.

– Возвращение Джетера пригодилось?

– Безусловно, он – игрок высокого класса, с ним наши действия стали разнообразнее, чуть быстрее, чуть резче.

Отметим, что Липовый не попал в заявку на предыдущий поединок национальной команды.

Напомним, что в последнем матче отбора на чемпионат мира-2019 украинцы выиграли у Латвии со счетом 82:68. Лучший моменты поединка можно посмотреть по ссылке.

Свой следующий матч национальная команда проведет против Швеции в киевском Дворце спорта. Смотрите матч Украина - Швеция в прямом эфире на телеканале XSPORT. Начало 26 февраля в 19:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца