Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Такое впечатление, что турки играли дома»

Главный тренер сборной Украины посетовал на игру своих «больших»
Евгений Мурзин / ФБУ

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин считает, что в проигранном домашнем матче против Турции (60:67) его команда плохо сыграла под своими щитами, а также очень сильно чувствовала дефицит первого номера.

«Поздравляю Турцию. Согласен с Сергеем (Гладырем – прим.), что это была сложная игра для обеих команд. Оба коллектива сражались в защите, и я хочу поблагодарить свою команду. Но это баскетбол, туркам сегодня больше повезло. Благодарю всех, кто пришел поддержать нас.

Ребята ответственно и профессионально отнеслись к играм. Мы приехали вчера в 8 часов в вечера, а выехали в 10 утра из Швеции. Из аэропорта поехали сразу в зал, в таких же условиях находятся соперники. Чувствую, что ребята добавляют в профессионализме.

Единственный момент, который меня расстроил, - это наш подбор в защите. С нашими данными - это непозволительно. Они более хладнокровно и спокойно провели концовку - турки ждали нашей ошибки и реализовали свои броски. Ребята переживают и знают цену этого поражения. Мы были готовы к зонной защите турков, мы разбирали и пресинг, и пикнролл. Мы остановили Мехметоглу - мы сделали на нем акцент, и он набрал 2 очка. Такое впечатление, что турки играли дома, все их броски залетели.

К ребятам никаких претензий. То давление, которое чувствовала Лукашов... Три защитника его прессинговали, но он справился. Но нам не хватает первого номера, который мог бы дать отдохнуть ему. Это основная проблема нашей сборной. У меня есть уверенность, что в феврале мы увидим Пуха Джетера. С Гладырем в сборной появился лидер, вокруг которого можно строить команду. Могли бы чуть лучше сыграть Кравцов и Пустовой»

Отметим, что лидер сборной Украины Сергей Гладырь после матча признал, что соперник в этой игре сыграл лучше.

Напомним, что первый матч отбора сборная Украины выиграла, на выезде одолев шведов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца