Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Муйжниекс: «Ближайшие матчи станут проверкой для нас»

Наставник «Химика» поделился своими ожиданиями от матчей с «Днепром» и «Ферро».
13 февраля 2015г. 15:05
Муйжниекс: «Ближайшие матчи станут проверкой для нас» / isport.ua

Главный тренер южненского «Химика» Карлис Мужниекс в интервью клубной пресс-службе прокомментировал предстоящие матчи украинской Суперлиги против БК «Днепр» и «ФерроЗНТУ».

- Две игры подряд мы будем играть первый раз в этом сезоне, но уже в скором времени нам предстоит играть в Кубке в таком же режиме, и не так далеко игры плей-офф, где так же нужно быть готовыми играть подряд важные игры. Так что это будет хорошая проверка того, как мы готовы в таком режиме играть - команда в целом, и игроки индивидуально. Это будет хорошей проверкой нам, ну и кроме того, мы все в равных условиях находимся - у «Ферро» тоже будет две игры подряд. Постараемся достойно выдержать эту проверку.

Что можете сказать о своих соперниках, что в их игре может представлять опасность, на что необходимо обратить внимание при подготовке?

- Наш первый соперник, «ДнепрАзот» очень изменился после первого круга. Команда существенно прибавила в игре, у них поменялся тренер, команда начала лучше играть. Так что будет интересная хорошая игра. Азот интересная опасная команда, если мы будем давать им играть, они могут забивать с периметра, из-под кольца, игрокам хватает атлетизма, и мы должны быть готовы противостоять им.

Ваша оценка игры запорожской команды? На чем необходимо сосредоточиться для достижения победы с «ФерроЗНТУ»?

- «ФерроЗНТУ» - это такая команда, с которой ты не можешь быть спокоен до самого конца игры. Никакая разница в счете с ними не может гарантировать исход матча. В распоряжении «Ферро» есть игроки, которые могут кардинально поменять ситуацию на площадке за две-три минуты. Поэтому нам важно иметь высокую концентрацию, не дать сопернику поймать свой ритм, иначе это может вылиться в большие проблемы.

Напомним, ранее «Химик» продлил победную серию до 21-го матча.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца