Не помогла. Баскетболистка, которая может никогда больше не сыграть за сборную Украины

На завершившемся для нас Евробаскете Д'Андра Мосс набрала всего 9 очков
Д'Андра Мосс / Все фото - ФБУ, FIBA и Instagram

Сборная Украины завершила свои выступления на Евробаскете-2017, проиграв матч за выход в четвертьфинал команде Словакии (68:82). В этой игре наша натурализованная американка Д'Андра Мосс не смогла набрать ни одного очка, а сразу после матча главный тренер Владимир Холопов сказал, что, скорее всего, сборная расстанется с разыгрывающей.

А начиналось все не так грустно. В сентябре 2016-го при личном участии президента Украины Петра Порошенко Д'Андра получила украинский паспорт и сказала, что с нетерпением ждет матчей отбора на чемпионат Европы против сборных Германии и на тот момент действующих чемпионок – Сербии.

В тех матчах украинская американка смогла неплохо зарекомендовать себя. И пусть в домашней игре с крепкой сборной Германии Д'Андра за 21 минуту на площадке набрала всего 3 очка, зато в Сербии она стала одной из лучших, набрав 18 очков.

Баскетбольные эксперты никогда не жалели комплиментов техничной игре темнокожей баскетболистки, говоря, что при игре один-в-один против нее ни у кого нет шансов, но теперь тренерский штаб будет искать нового единственно допустимого легионера в сборную.

За относительно непродолжительное время в сборной Украины Мосс успела сдружиться с партнершами по команде, и даже получила милое прозвище «Дуся»:

Хотя вы вряд ли будете считать ее милой и беззащитной девушкой после просмотра следующих фото и видео:

Кстати, эта брутальная машина баскетболистки также приняла участие в съемках крутого клипа с участием Мосс (видео ниже).

Имея солидный послужной список в различных лигах Европы (Италия, Испания, Финляндия, Турция), Мосс очень успешно успела подписать новый контракт с действующим чемпионом Испании «Авенидой», так как после провального Евробаскета-2017 в испанском клубе могли бы и передумать…

Бонус: нарезка игры и лучших моментов Д'Андры образца 2013 года, только не судите строго за трек :)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца