«Одесса» потеряла победу и двух игроков в матче против «Соколов»

Одесситы уступили в заключительном домашнем поединке Суперлиги
28 апреля 2021г. 20:25
«Одесса» проиграла «Харьковским Соколам» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Одесса» проиграла «Харьковским Соколам» со счетом 72:79.

Какого-то существенного влияния на турнирное положение матч в Одессе уже не мог вызвать. В случае победы хозяева сравняли бы счет в сезонной серии с харьковчанами.

Поэтому после непродолжительных стартовых качелей одесситы таки взяли контроль над игрой, сыграли пять очков отставания и пошли вперед. Во второй 10-минутке хозяева не сбавляли темпа и получили на большой перерыв 11 очков преимущества. Лидерами атак одесситов за это время были Браун (10 очков), Артамонов (8), Блэйлок (8). Вместе с тем Новиков с Прокопенко собрали по 3 фола.

С возобновлением игры во второй половине хозяева попытались продолжить агрессивное давление на соперника. Однако после попаданий Носкова и Брауна реализация дальнейших атак захлебнулась. Зато гости взялись постепенно сокращать отставание.

Еще тяжелее положение хозяев стало в середине третьей четверти, когда площадку прихрамывая оставил Рамела Браун, которому понадобилась медицинская помощь. Одесситы и без этого начинали встречу без Кондракова с Воеводой. Гости тем временем продолжили давить, отыграли отставание и вновь вышли вперед. Игра пошла по сценарию качелей. Хозяева упорно пытались вернуть лидерство и их ждала еще одна потеря. Мюррей Монди упал в борьбе под кольцом сперника и также покинул площадку прихрамывая. Гости на данный момент имели один балл преимущества, которыми закрепили еще шестью очками.

Поэтому «Харьковские Соколы» третий раз в сезоне победили «Одессу».