Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Ирвинг перешел в «Бостон Селтикс»

Защитник впервые в карьере сменил клуб после шести лет, проведенных в «Кливленде»
23 августа 2017г. 09:31
Кайри Ирвинг / Twitter

Разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг перешел из «Кливленд Кавальерс» в «Бостон Селтикс». Об этом сообщает официальный сайт бостонского клуба.

Чтобы заполучить Ирвинга, «Селтикс» пришлось расстаться со своим звездным плеймейкером Айзеей Томасом, форвардом Джеем Каудером, центровым Анте Жижичем и пиком первого раунда драфта-2018, который принадлежит «Бруклин Нетс».

Генеральный менеджер «Бостона» Дэнни Эйндж подчеркнул, что Ирвинг является одним из лучших плеймейкеров НБА.

«Кайри — один из лучших скореров в НБА. Он доказал это на самом высоком уровне — в финалах НБА за последние три года. Он становился чемпионом НБА, олимпийским чемпионом и четыре раза выступал в Матчах всех звезд. Уверены, что в Бостоне он добьется еще большего».

Кайри Ирвинг никогда ранее не менял команду. С первого дня своей карьеры в НБА Ирвинг выступал за «Кливленд Кавальерс». Уроженец Нью-Джерси четыре раза принимал участие в Матче всех звезд и был признан его MVP в 2014 году. Также разыгрывающий был назван новичком года (2012) и единожды попал в символическую сборную НБА в сезоне 2014/2015.

За шесть лет, проведенных в «Кливленде», Ирвинг отыграл 381 матч со средними показателями 21,6 очка, 3,4 подбора и 5,5 ассиста за поединок.

В составе «Кливленда» плеймейкер стал чемпионом НБА в 2016 году, а также дважды становился финалистом престижной лиги (20152017). Во всех решающих матчах «Кавс» противостояли «Голден Стэйт».

Напомним, что претендентами на звездного защитника также были «Майами Хит»«Детройт Пистонс» и «Финикс Санз», однако сам Ирвинг в одном из интервью признался, что хотел бы играть за «Нью-Йорк Никс».

Отметим, что «Кливленд» еще перед уходом главного ассистента Леброна Джеймса нашли ему замену, усилив свой состав Дерриком Роузом из «Никс».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца