Петров: «Поплыли» от агрессивности Черногории в третьей четверти»

Центровой сборной Украины считает, что команда обязана была выигрывать этот матч
Вячеслав Петров / Фото - fbu.ua

Центровой сборной Украины Вячеслав Петров считает, что его команда проиграла в рамках отдельной третьей четверти весь матч квалификации на ЧМ-2019 сборной Черногории (74:76), полностью контролируя ход игры в первой половине встречи. Слова баскетболиста приводит официальный сайт ФБУ.

«Поражение очень обидное. Мы вели в счете, создали существенный отрыв, объективно после первой половины выглядели лучше. Но во второй половине Черногория начала действовать агрессивно, начала и защищаться, и нападать более активно.

Мы на этой агрессивности немного «поплыли», потому что не ожидали этого. Ведь в первой половине нам фактически удавалось все, мы забрасывали с невероятным процентом точности. Бились до последнего, но, к сожалению, уступили. В конце были нелепые ошибки. И с моей стороны также, например, ненужная помощь. Все надо как следует проанализировать, пересмотреть игру. Обидно ... Могли выиграть, и выиграть с нужной нам разницей.

Переломный момент? Третья четверть. Тогда мы не смогли набрать легкие очки, когда надо было из-под кольца лучше сыграть, где мощнее, агрессивнее. А они в защите добавили агрессивности. Следовательно, третья четверть была переломной. Но, опять-таки, надо смотреть игру, по горячим следам так трудно анализировать. Это так, что запомнилось».

После поражения от Черногории сборная Украины лишилась шансов на попадание на чемпионат мира-2019.

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин сообщил, что подведет все итоги работы команды после завершения отборочного цикла. Форвард украинской команды Вячеслав Бобров считает, что переломной в матче стала вторая четверть.