Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Честно скажу, пока тренировки у нас больше напоминают группу здоровья»

Главный тренер «Запорожья» оценил самоотдачу своих подопечных в матче с «Прометеем»
16 ноября 2020г. 07:39
Плеханов: «Честно скажу, пока тренировки у нас больше напоминают группу здоровья»
Валерий Плеханов / Фото - ФБУ
Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов поделился эмоциями после поражения своей команды в номинально гостевом поединке, который проходил в Каменском, в рамках регулярного чемпионата Суперлиги против «Прометея» (80:89).

«Поздравляю «Прометей» с заслуженной победой. Сегодня у них очень качественный матч с точки зрения агрессии в защите, процента попадания с игры и реализации задумок. То, чего хочет каждый тренер. На этом о «Прометее» все. Хочу сказать спасибо своим ребятам. Мы провели вместе после болезни две тренировки. Одну вчера в Каменском, потому что у нас красная зона и даже тренироваться нельзя. Еще одну в Запорожье. Пять человек после коронавируса. Честно скажу, пока тренировки у нас больше напоминают группу здоровья. При этом я благодарен ребятам за самоотдачу. Не хватило нас физически на какие-то отрезки. Мы только в процессе восстановления своих кондиций. Я верю, что мы вернемся к тем моментам и эпизодам, которые были до болезни, когда мы достаточно уверенно играли против любой команды. Сегодня у нас действительно был экзамен. «Прометей» играл очень достойно и сильно. Мы на этом фоне не смотрелись совсем бедными родственниками».

«В раздевалке поблагодарил ребят за желание. Нам предстоит серьезный выезд к «Будивельнику». Мы будем готовиться настолько, насколько это возможно. Мы не можем форсировать события. Я не могу рассчитывать на Морозова, всерьез не могу рассчитывать на Маяускаса. Тот же Грицак делает кучу ошибок из-за того, что мы не тренировались. Команда вообще не работала пять на пять больше двух недель. Перед игрой с «Днепром» их было восемь. Мы провели две тренировки. Ругать ребят я не в праве. Считаю, что мы вместе сможем подготовиться к следующим играм и вернуться на путь, который был в начале сезона. На ту уверенность, которой сейчас нет. На то единство, которое было в нашей команде. При этом абсолютно не расстроен этой игрой. Считаю, что команда играла хорошо по тому состоянию, в котором находится. Сколько времени нужно, чтобы дойти до готовности? Я надеюсь, что травма Маяускаса будет не очень сильной. Я уже устал без основного «большого» играть. В начале нога, потом коронавирус. Из 9 матчей он сыграл в 3-4. Очень тяжело так играть. Абсолютно непонятно, когда выйдет Форчун. Основной набиратель очков, который сегодня отсутствовал, к сожалению, еще не готов. Будет ли готов на следующей неделе посте теста? Посмотрим, сможет ли он тренироваться. Не могу сказать. Никто не даст такой ответ. Никто сейчас не будет форсировать события. После этой болезни просто нельзя это делать. Пока наши тренировки напоминают группу здоровья. Такой сезон. Значит так будем играть».

«Считаю, что нет ничего страшного в проигранных матчах претендентам на самые высокие места «Киев-Баскету», «Днепру» и «Прометею» в период пребывания не в оптимальных кондициях. Конечно, не хотелось проигрывать дома «Тернополю». Не хотелось этот матч играть в Каменском. Домашнюю игру сыграли на паркете соперника. В таком состоянии это не очень хорошо. Хочу, чтобы следующие матчи мы играли дома в зале, в котором тренируемся. Думаю, что процент был бы другой. Сегодня расстроило количество потерь – 18. Это связано исключительно с тем, что мы на данный момент. Нечего пока противопоставить «Прометею», кроме бойцовских качеств. Мы будем работать. Наших болельщиков прошу не судить строго и набраться терпения. Мы останавливаться не собираемся и будем пахать».

Напомним, в другом матче игрового дня «Днепр» без особых проблем обыграл «Харьковских Соколов».
Источник: basket.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца