Плеханов: «Два дня занимался только тем, чтобы у нашей команды не было эйфории в матче с «Политехником»

«Запорожье» возглавило турнирную таблицу Суперлиги
21 октября 2018г. 19:33
Валерий Плеханов / ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов прокомментировал победу своей команды над «Политехником» (104:77) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Я два дня занимался только тем, чтобы у нашей команды не было эйфории в этой игре. К сожалению, я не очень доволен второй четвертью, особенно ее второй половиной. Мы показали даже не шапкозакидательское, а какое-то пренебрежительное отношение к сопернику. Мои уговоры о том, что в Суперлиге нету слабых команд и о том, что если дать любому сопернику кислород, перестать играть агрессивно, то он сразу возвращается в игру. Практически так и получилось во второй четверти.

Мы будем очень серьезно разговаривать по поводу ошибок, которые там были. Еще один показатель — штрафные 11/21. Это абсолютно неприемлемо. Все мысли уже о «Химике» и БК «Одесса». У нас на один меньше для восстановления, но есть идеи и желание. Я вижу, что «Химик» и БК «Одесса» находятся на ходу. Я понимаю, насколько тяжело будет играть в их зале. Но будем готовиться и постараемся не разочаровывать болельщиков. По крайней мере, борьбу я обещаю».

Победа над «Политехником» позволила «Запорожью» выйти на первое место в турнирной таблице Суперлиги.

Источник: basket.com.ua