Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Мы лишили «Химик» главного оружия — быстрых отрывов»

«Запорожье» продолжает лидировать в регулярном чемпионате
26 октября 2018г. 07:57
Валерий Плеханов / Репортер

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов проанализировал выездной матч регулярного чемпионата Суперлиги против «Химика» (95:87):

«Очень тяжелая игра. Всегда очень тяжело играть в Южном. Приятно, что сегодня была очень широкая ротация. Я начинаю больше рассчитывать на Теряника и Кондракова. Нашел свое место в нише состава Мироненко. Тарасенко по-прежнему допускает ошибки, но уже от него идет помощь. Когда идет помощь — это уже хорошо. Что касается самой игры, то мы готовились. Мы внимательно изучили соперника. Главное оружие «Химика» — быстрые отрывы. Мы пытались лишить его их. Не могу сказать, что очень хорошо получилось, но 7 очков против 20 очков у нас — в быстром отрыве мы сегодня больше забили. То есть, я считаю, что с этой задачей мы справились. Единственное, чем я совсем недоволен - 17 подборов на нашем щите. Это 17 вторых шансов.

Да, мы играли много «смолл-болл» составом, но это не дает нам права так играть на своем щите. Естественно, сделали замечание и готовимся к игре с БК «Одесса». «Химик» — молодая команда, у которой все впереди. Я помню, как мы на домашнем турнире совершенно заслуженно получили от них поражение с разницей 30 очков. Мы смогли убрать ошибки, которые были в первой игре. Мы проанализировали их тщательно и сегодня не допускали эти ошибки. Плюс наши снайперы Мироненко и Трент попали, когда зал гнал «Химик» вперед и они догнали нас, когда мог быть переломный момент. Также мне приятно, что теперь у нас зал не хуже, чем в Южном. Ждем их к себе в гости».


В первых шести матчах регулярного чемпионата «Запорожье» одержало пять побед. Команда Плеханова возглавляет турнирную таблицу.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца