Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Победа действительно была очень непростой»

Наставник «Запорожья» доволен игрой своих подопечных
31 января 2021г. 19:55
Плеханов: «Победа действительно была очень непростой»
Валерий Плеханов / фото - ФБУ

Главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов прокомментировал тяжелую победу своей команды в матче против «Черкасских Мавп» (77:75).

«Победа действительно была очень непростой. Единственное, о чем я очень сильно жалею, – отсутствие наших болельщиков. Такие игры всегда заманивают зрителей на трибуны, и заставляю их прийти в следующий раз. Особенно когда в концовке выигрывает домашняя команда. Естественно, это приятно. Хочу снять шляпу перед ребятами, которые вышли уставшими против свежей команды. С одной стороны, не ударились в грязь лицом. С другой, отдали все, что было. К сожалению, не могли рассчитывать в ротации на Ивана Михеева. После удачного матча он получил серьезную травму. У него проблема с коленом. Насколько она серьёзная, пока сказать не могу. Пока проходит обследование. Он переоделся, но это больше эмоциональное. Играть он не мог никак. С травмой играл Мальчевский, за что ему спасибо. Тихонов тоже никак не восстановится.

Рассчитываю, что две недели до первого «баббла» мы посвятим восстановлению игроков с одной стороны и физике с другой. Такие игры заставляют работать с удвоенной энергией и добиваться того, чего добились сегодня. Хочу сказать спасибо ребятам, моим помощникам. Было мало времени на подготовку к сильной команде «Черкасских Мавп». Сейчас соперники реально сильные. У них очень хорошая ротация. Они по габаритам превосходили нас на всех позициях. В первой половине проигрывали 6 подборов. Я на этом сделал акцент. Поменяли систему защиты на пик-н-роллах. Увидели, что все получаем из краски. Я был вынужден изменить тактику по ходу игры. Сработало. Очень тяжело играть, когда на фоне усталости ничего не попадали из-под кольца. Очень обидно, поскольку выгодные позиции. Связываю с огромным желанием с одной стороны, и с усталостью с другой. Нашли энергию, силы, эмоции для концовки.

Я рад, что команда выстояла против достойного оппонента. Думаю, что «Мавпы» еще пошумят. Это не их место с таким ростером. Мы начинаем готовиться к «бабблам». Начинаем уделять внимание физике, готовиться к командам, которые у нас в первом «баббле». Конечно, я не очень доволен, что мы в паре. Мы будем все «бабблы» играть три игры, против нас будут играть две. На третий день будем играть против более свежего соперника априори. Это не очень нам нравится, но какие варианты? Будем играть, стараться, настраивать. Очень рассчитываю, что эта победа даст нам энергию и запал, желание на тяжелую физическую работу. Три игры подряд – очень тяжело. Попробуем еще порадовать наших болельщиков».

Наставник «Черкасских Мавп» также прокомментировал данный матч.

Источник: basket.com.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца