Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Сандул поможет выигрывать подборы»

В Запорожье очень сильно рассчитывают на центрового
27 ноября 2019г. 16:45
Плеханов: «Сандул поможет выигрывать подборы»
Валерий Плеханов / Фото: FBU.ua

Главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов прокомментировал заключение контракта с украинским центровым Максимом Сандулом.

«Нам очень нужно было усиление. Особенно после того, как у Андрея Кожемякина случился рецидив травмы. Ему сделали операцию, теперь мы ждем его возвращения после нового года. Что касается появления Максима Сандула. Все это время я очень внимательно следил за рынком американских игроков за те деньги, что у нас были. К сожалению, найти такого, который бы нас объективно усилил на этой позиции, просто не удалось. Есть интересные варианты, но не по той позицией, которая нам нужна.

Когда мы узнали, что Максим покинул «Киев-Баскет», я сразу сумел убедить руководство клуба, нам нужен именно этот игрок. Он с украинским паспортом, не нужно подстраиваться под ситуацию, когда приезжает легионер, и теперь я не ограничен ротацией. Очень рассчитываю, что такой игрок как Максим Сандул придаст нам габаритов под кольцом, поможет выигрывать подборы. С его появлением мы будем играть более вариативно. Я считаю, что это хорошее усиление и он нам поможет уже в ближайшем матче с МБК «Николаев».

Напомним, ранее Сандул заявил, что недолго думал над предложением «Запорожья».

Источник: basket.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца