Плеханов: «У «Мавп» гроссмейстерский переход из обороны в атаку»

Тренер «Запорожья» беспокоится о следующем матче из-за травмированных игроков

11 января 2019г. 10:55
Валерий Плеханов/ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов поделился впечатлениями от матча против «Черкасских Мавп» (105:98) в рамках Суперлиги:

«Такие игры нравятся зрителям, но мне не понравилась эта игра. В первую очередь, не понравилась защита. 98 пропущенных очков – это катастрофа. Знаем, что за короткий период исправить защиту глобально мы не смогли. Поэтому я дал больше свободы в нападении и попытался сменной защитой сдержать быструю игру соперника.

«Черкасские Мавпы», наверное, сейчас одна из самых быстрых команд. Переход из обороны в атаку гроссмейстерский, как я говорю. Мы очень старались не пропустить много легких очков. Не очень получилось: 8-10 очков были абсолютно легкие.

Установка, что бросок – начало защиты периодически не работает. Концентрации не хватает, и это самая большая проблема. Еще одна проблема – Теряник получил удар в область переносицы. Скорее всего, у него сотрясение мозга. Он с трудом ходит. Наша ротация стала еще меньше. У Тарасенко все еще болит спина, но он хоть как-то выходит, и мы благодарны ему за это. Из-за ротации переживаем за игру в Киеве. Спасибо болельщикам, которые создали спортивную и неуступчивую атмосферу. Очень рассчитываю, что мы еще не раз здесь сыграем.

«Мавпам» желаю восстановления больных. Думаю, что у команды все будет хорошо».

После победы над «Мавпами» запорожская команда идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата, имея в своем активе 10 побед при 6-ти поражениях.