Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Во втором круге снизили к себе требовательность»

Главный тренер «Запорожья» — о победе над «Одессой»
09 декабря 2018г. 20:47
Валерий Плеханов / ФБУ

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов детально рассказал о победе над «Одессой» (88:80) в матче регулярного чемпионата Суперлиги, а также отметил некоторый спад в игре своей команды во втором круге:

«Поздравляю с окончанием второго круга. Второй круг для нас неудачный, как по мне. При большем количестве домашних матчей, мы взяли всего три победы. Четыре игры проиграли одним броском, но кому от этого легче. Считаю, что мы немного снизили к себе требовательность. Соперники к нам стали относиться более серьезно. Во всех командах хороший скаутинг. Они к нам привыкли, а мы еще не перестроились. Именно с этим связаны такие тяжелые концовки и итоговые поражения. Что касается сегодняшней игры, мы безобразно начали. В первую очередь это связано с психологическим состоянием команды. Когда ты проигрываешь 20-30 очков, ты выходишь на следующую игру реабилитировать себя, отдать все силы для победы. Хочу также отметить, что у «Одессы» было на один день больше времени для подготовки.

У ребят все просто выпадало из рук. Я не мог найти пять человек, которые просто отзащищаются. Все установки не выполнялись. Мы говорили о том, чтобы закрыть периметр. При пик-н-роллах мы должны были идти верхом, но Теряник, Трент, Быков шли низом и мы получили эти трехочковые. Была установка не дать сделать стационарные броски. То, что Пустозвонов нам забил, — неправильный выбор позиции защитника. Плюс третий способ, которым нам забивали трехочковые, — заслоны в спину. Мы из разбирали, но просто безобразно играли против этого в первой половине. Из двух человек, которые должны были выполнять установку, один не выполнял. Очень тяжело понять, почему. Все время не выполняли разные люди и получался хаос в защите.

Благодарен команде за то, что нашла в себе моральные и физические силы. Переломили игру даже в такой сложной ситуации, когда казалось бы все против нас, — хороший процент соперника и у нас ничего не получалось. Мы несколько раз очень удачно применили зонный прессинг и перехватили очень важные мячи. Надо сказать, что сегодня все четыре американца сыграли на том уровне, на котором должны. Да, были ошибки, особенно по защите у меня больше претензий. Но глобально вытащили американцы. Нам тяжело, потому что без Кондракова ротация и так очень узкая. Виталий Быков пропустил очень много времени. Я ни в коем случае не пытаюсь его ругать. Он уже давно без игровой практики. Сразу выходил под Витолса и я понимал, какому испытанию его подвергаю. Будем понемногу его пробовать.

К сожалению, получил травму Максим Теряник. Непонятно, что с этим будет. У Максима очень сильный ушиб грудной клетки. Сейчас его повезли на рентген. Если мы потеряем его, наш состав будет очень куцым. Очень рассчитываю, что там только ушиб и никаких трещин мы не найдем. Спасибо огромное болельщикам. Очень приятно, что в нас верят и поддерживают. Мы будем стараться. Сейчас у нас будет небольшая пауза. Мы посвятим ее всецело нарабатыванию связей в защите. Этого нам не хватает по сезону. Я ребятам сказал, что наше нападение соответствует уровню Суперлиги, а защита — нет. Именно поэтому над защитой много и кропотливо будем работать. Мы ставим серьезные цели в этом сезоне».


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца