По Газоль: «Испания способна бороться за золото Евробаскета-2017»

Испанец исключил Францию из числа фаворитов
По Газоль / Photo by Christian Petersen/Getty Images

Форвард «Сан-Антонио» и лидер сборной Испании По Газоль поделился мнением по поводу раскладом сил на Евробаскете-2017, записав свою команду в число фаворитов и исключив из него сборную Франции, сообщает Eurohoops.

«Испания имеет качественный состав и способна бороться за золото. Нужно усердно работать и готовиться к турниру, как мы это делали в прошлые годы. Турнир покажет насколько мы хорошо подготовились. У нас достаточно качественные исполнители, чтобы претендовать на титул чемпиона. У нас большие амбиции. 

Кажется, что Франция имеет много отсутствующих игроков из НБА на этом чемпионате и не будет среди фаворитов. Жаль, что мы недосчитаемся Николы Миротича. Он хороший игрок и оказывал сборной существенную помощь. Удивительно, что на столь позднем этапе рынка свободных агентов Миротич все еще остается без клуба. Играть ​​в команде с моим братом Марком - большой вызов. Поэтому я рад быть с ним, Хуаном Карлосом Наварро и новыми игроками. Свежая кровь добавит нам искру, которая поможет победить»

Напомним, накануне 37-летний Газоль заключил трехлетний контракт с «Сан-Антонио» на сумме 48 миллионов долларов.

Напомним, на Евробаскете Испания попала в группу С, где сыграет со сборным Хорватии, Чехии, Черногории, Румынии и Венгрии.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца