Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент ФБУ: «То, что Ягупова попала в WNBA – это вообще фантастика»

Михаил Бродский надеется на попадание женской сборной Украины на Игры-2020
11 марта 2019г. 20:13
Президент ФБУ: «То, что Ягупова попала в WNBA – это вообще фантастика»
Михаил Бродский / ФБУ

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский рад, что Алина Ягупова стала игроком WNBA и надеется, что женская сборная сумеет пробиться на Олимпийские игры-2020 в Токио. Слова Бродского приводит пресс-служба ФБУ:

«То, что Алина Ягупова попала в WNBA – это вообще фантастика. Воспитанница украинского баскетбола будет играть в сильнейшей лиге. И это очень хорошо для Украины, ведь это США, это топовый чемпионат и это вершина всего баскетбола. Поэтому то, что Алина попала туда – это очень важно и пусть другие девушки видят, что это возможно.

У нас, конечно, все получится, как хотелось, но с ней будет больше шансов (на Евробаскете-2019). Мы могли бы попасть в топ-6 и дальше участвовать в отборе на Олимпийские игры. Я верю в то, что женская национальная сборная Украины может выходить в отборочный олимпийский турнир и пробиваться на Игры.

В 95-м году мы почивали на лаврах советского спорта, а сегодня это уже наши воспитанницы, большинство из которых родились в независимой Украине. И сейчас у нас есть возможность попасть на Олимпийские игры, а это уже вершина».

Напомним, Ягупова заявила, что «Лос-Анджелес Спаркс» не возражают против ее выступлений за национальную команду.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца