Президент греческой Федерации назвал Евролигу незаконной организацией

Георгиос Василакопулос считает, что нынешние времена — это времена позора
24 февраля 2018г. 19:16
Фото - BasketStories

Президент Федерации баскетбола Греции Георгиос Василакопулос заявил, что Евролига является незаконной организацией, которая уничтожает баскетбол во всем мире:

«Мы живем во времена позора. Я недоволен незаконной организацией под названием «Евролига», которая начинается в Барселоне и заканчивается на Каймановых островах. В какой-то момент мы будем должны контролировать все их действия по уничтожению баскетбола во всем мире. Я смотрел их матчи и много раз на этих так называемых «аренах Евролиги» на площадке появляются 10 игроков, которые не являются европейцами.

Каждый должен быть подконтрольным. FIBA является институциональным органом спорта и это не должно ставиться под сомнение. Каждый должен подчиняться национальным и мировым федерациям и разработать программу, которая будет способствовать развитию европейского баскетбола».

Напомним, руководство Евролиги запретило посещать матч турнира владельцу «Панатинаикоса» Димитрису Яннакопулосу, который неоднократно высказывал свое недовольство некоторыми аспектами соревнований.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца