Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент «Николаева» о смене тренера: «Я не особо доволен турнирным положением»

Николай Бобров – о причинах рокировки в тренерском штабе «корабелов»
15 ноября 2017г. 15:28
Николай Бобров / presa.cc

Президент МБК «Николаев» Николай Бобров прокомментировал решение снять с должности главного тренера Сергея Кирлана и назначить наставником команды его ассистента Владимира Поляха.

«Я, как президент, не особо был доволен нашим турнирным положением и отдельными отрезками, которые в играх показывала команда. Хотя в двух последних играх против сильных соперников был довольно таки хороший баскетбол, зрелищный для болельщиков. Но меня и руководителей клуба это не совсем устраивает.

Перспективы реализации поставленных перед сезоном задач стали основой для такой рокировки. Тем не менее, штаб остаётся тот же. Тактику и стратегию игр оба наставника продолжают разрабатывать. Мы сделали такую перестановку, учитывая, что Владимир Полях имеет более широкий тренерский опыт и с командами национального первенства, юношеской сборной Украины, а также и за рубежом поработал, а именно в сборной Молдове, в клубе из Казахстана. И игрового опыта у него больше, как никак в спортшколе «Надежде» выведен из обращения его номер 15, под которым он выступал за МБК «Николаев».

Учитывая эти факторы, а также то, что именно эти специалисты вместе осуществляли комплектацию команды на сезон, думаю, смена должна пойти на пользу, самое главное на улучшение качества игры и соответствующим образом общих результатов команды».

Отметим, что после 9 матчей регулярного чемпионата «Николаев» имеет в активе 4 победы. В двух последних матчах перед увольнением Кирлана, который теперь будет работать помощником Поляха, «корабелы» уступили на выезде «Будивельнику» и «Черкасским Мавпам».

Источник: nikolaev-basketball.mk.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца