«Прометей» разгромил «Харьковских Соколов»

«Прометей» уверенно переиграл дома соперника из Харькова
21 апреля 2021г. 20:25
«Прометей» разгромил «Харьковских Соколов» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Прометей» уверенно переиграл дома «Харьковских Соколов» со счетом 104: 68.

Уже с первых минут «Прометей» доминировал на паркете. В стартовой четверти команда реализовала 6 трехочковых против одного у соперника. Также они забросили все из краски – 5 бросков из 5. Благодаря этому хозяева завладели 9-очковым гандикапом, но останавливаться не собирались. Во второй четверти они забросили еще 6 трехочковых, а в ответ получили так же, как и в первой. Стоит отметить Липового, который реализовал 4 дальних из этих шести.

Вторая половина началась с преимуществом «Прометея» в 27 баллов. Это немного рано расслабило ребят Гинзбурга и они минимально отдали третью четверть сопернику. Однако, на заключительную часть «Прометей» снова вышел заряженным и смог пересечь стоочкову отметку, разгромив соперника. Стоит отметить командную работу «Прометея». Сразу шесть игроков набрали солидное количество очков, начиная с 10 у Она и заканчивая 23 пунктами у Стивенса.