Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустовой: «С Мозговым в Лос-Анджелесе работали у одного тренера»

Центровой сборной Украины – о лагере в США и старте подготовки к Евробаскету-2017
Артем Пустовой / fbu.ua

Игрок испанского «Обрадойро» Артем Пустовой в интервью XSPORT поделился первыми впечатлениями от атмосферы и тренировочного процесса в лагере сборной Украины.

Центровой, заполнивший паузу между клубным сезоном и началом лагеря национальной команды поездкой в расположение «Лос-Анджелес Клипперс», надеется в этом году получить больше игрового времени в официальных матчах.

«Все проходит нормально. У нас новый тренер по физической подготовке (Петрос Сиракопулос – XSPORT), так что мы начали не сильно, чтобы войти в тонус. Вчера-сегодня были тренировки пожестче – уже работали на скорость.

Я ездил в США, потому что на одной из игр в Испании меня заметил скаут, ему понравилась моя игра и меня пригласили на мини-кемп в «Клипперс». Там мы два дня играли чисто пять на пять. Но я приехал туда раньше, чтобы акклиматизироваться, привести себя в форму. Так что десять дней я тренировался в Лас-Вегасе, а потом два дня с «Клипперс», после чего просто остался в Лос-Анджелесе на пять дней, чтобы посмотреть город и договорился там с тренером, чтобы утром тренироваться.

Знакомство с Тимофеем Мозговым? У нас общий агент и мы через него были заочно знакомы. Получается, что по утрам тренировались у одного и того же тренера, просто я работал после Тимофея и после одной из тренировок мы с ним встретились и поговорили.

В Испании более распространенно, что на играх много скаутов, которые следят за игроками и подбирают. В этом, конечно, плюс этой лиги.

Всех новичков сборной Украины мы знали и когда я еще был в Украине. Мы играли против них, так что я знаю их. Ребята отличные – всё хорошо. Никакого негатива в команде нет.

С тренером касательно игровых минут пока не разговаривали. Пока работаем, а дальше уже будем смотреть, что да как. В прошлом году на подготовительных турнирах я получал нормально игрового времени, а в официальных матчах играл мало. Надеюсь, в этом году буду получать побольше минут».

Также своими впечатлениями от старта подготовки к Евробаскету-2017 поделились форвард национальной команды Вячеслав Бобров, а также бигмэн Игорь Зайцев

Видео интервью Артема Пустового

Видео открытой тренировки сборной Украины

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца