«Реал» обыграл «Барселону» в финале Суперкубка Испании

MVP турнира стал герой недавнего чемпионата мира Факундо Кампаццо
22 сентября 2019г. 22:58
Кевин Пангос против Факундо Кампаццо / Фото - twitter.com/RMBaloncesto

Мадридский «Реал» стал победителем Суперкубка Испании, в финале обыграв «Барселону» со счетом 89:79.

На протяжении большей части матча мадридцы уверенно вели в счете, но перед четвертой четвертью дали каталонцам вернуться в игру. За две минуты до конца основного времени разница в счете сократилась до пяти очков, но на большее «Реал» рассчитывать сопернику не дал, проведя уверенный заключительный отрезок.

MVP Суперкубка Испании стал разыгрывающий «Реала» Факундо Кампаццо, ставший героем недавнего чемпионата мира в Китае.

Украинский бигмэн «Барселоны» Артем Пустовой попал в заявку на финал, но на площадке так и не появился.

Суперкубок Испании. Финал

«Реал» – «Барселона» 89:79 (21:20, 27:13, 21:30, 20:16)

«Реал»: Кампаццо (16 + 5 подборов + 5 передач), Фернандес (10), Мики (10 + 7 подборов), Дек (9 + 5 подборов), Кэрролл (9), Юль (9), Тэйлор (8).

«Барселона»: Дэвис (23 + 4 подбора), Миротич (14 + 6 подборов), Дилэйни (13), Хиггинс (13 + 5 подборов).

В полуфиналах Суперкубка Испании «Реал» обыграл «Фуэнлабраду» (116:61), а «Барселона» оказалась сильнее «Валенсии» (71:65). Украинский форвард «Фуэнлабрады» Вячеслав Бобров в матче против «Реала» набрал 11 очков.

Напомним, обладателем Суперкубка Украины стал «Днепр», который по сумме двух матчей обыграл «Химик».