Сборная Украины на последней секунде проиграла в полуфинале чемпионата мира

Венгерки забросили трехочковый бросок и вырвали путевку в финал
Женская сборная сыграет за третье место / fiba.com/

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 потерпела поражение в полуфинале чемпионата мира, уступив на последних секундах матча команде Венгрии.

Наши девушки лидировали по ходу большей части поединка, однако в концовке позволили соперницам сравнять счет. Когда на атаку оставалось лишь 1 секунда, сборная Венгрии взяла тайм-аут – и не зря.

Александра Теодореан сумела совершить сложнейший бросок из-за дуги – мяч от щита с сиреной залетел в корзину. Судьи взяли время для того чтобы пересмотреть эпизод и в итоге приняли решение засчитать попадание - 15:13 в пользу Венгрии.

Таким образом, наши девушки сыграют в утешительном финале против команды Нидерландов, которая в своем полуфинале уступила сборной России (9:21).

Напомним, в четвертьфинале сборная Украины одолела швейцарок, а мужская команда на стадии 1/4 финала потерпела поражение, уступив французам со счетом 12:20.