Сборная Украины с победы стартовала на Евробаскете-2017

Украинки уверенно обыграли хозяек чемпионата Европы
Фото - Fiba.com

Женская сборная Украины с победы стартовала на Евробаскете-2017 в Чехии, уверенно обыграв хозяек чемпионата со счетом 59:47.

Украинки обеспечили себе комфортный гандикап еще в первой половине, выиграв ее с разницей «+19». После перерыва Чехия сумела сократить отрыв, позволив украинкам набрать в третьей четверти всего четыре очка, однако в заключительной десятиминутке команда Владимира Холопова спокойно довела дело до победы.

Самой результативной баскетболисткой матча стала лидер сборной Украины Алина Ягупова, которая записала на свой счет 21 очко.

Евробаскет-2017. Группа А. Первый тур

Украина - Чехия 59:47 (24:13, 18:10, 4:10, 13:14)

Украина: Ягупова (21 + 7 подборов + 4 передачи + 8 потерь), Мосс (7 + 5 потерь), Дорогобузова (5 + 5 подборов), Малашенко (4 + 5 подборов), Удоденко (10 + 16 подборов + 3 перехвата) — старт; Белоцерковская (2), Мазниченко (4 + 5 подборов), Ольховик (6), Науменко (0 + 2 подбора), Горобец

Чехия: Заплатова (4), Кат.Эльготова (7 + 4 подбора + 4 передачи), Выоралова (8), Бургрова (4 + 5 подборов), Вон (16 + 6 подборов + 5 подборов)— старт; Стейскалова, Кар.Эльготова, Ганушова (8 + 5 подборов), Куличова (0 + 4 подбора), Бартакова

Подробная статистика сборной Украины

Следующий свой матч на турнире команда Владимира Холопова сыграет завтра, 17 июня, против сборной Испании. Начало – в 16:00. Прямая трансляция на канале XSPORT и портале XSPORT.ua.