Украинки с трудом обыграла Беларусь на турнире в Греции

Подопечные Владимира Холопова сумели реабилитироваться в последней четверти матча
Сборная Украины на турнире в Греции / ФБУ

Женская сборная Украины по баскетболу провела второй матч в рамках товарищеского турнира в Греции. На этот раз команде Владимира Холопова удалось добыть победу над белорусками практически с минимальным перевесом - 84:82.

Украинки провели первую ударную четверть, но после стали уступать соперницам и постепенно растеряли преимущество в счете. Ключевой стала третья четверть, когда сборная Украины провалила игру в защите, а белоруски сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В последней четверти Алина Ягупова и Ольга Мазниченко смогли спасти свою команду от поражения, набрав достаточное количество очков и удерживая этот гандикап до конца встречи. Последняя атака была за Беларусью, но потеря мяча сыграла на руку украинским баскетболисткам.

Украина — Беларусь 84:82 (22:13, 21:25, 22:28, 19:16)

Украина: Мосс (6), Ягупова (27 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Дорогобузова (4), Удоденко (14 + 5 потерь), Малашенко (10) — старт; Спитковская (3), Горобец, Науменко (0 + 3 подбора), Ольховик (2 + 7 подбора), Белоцерковская (6), Мазниченко (12).

Беларусь: Бентли (19), Попова (13 + 8 подборов), Гаспер (12 + 6 подборов), Снытина (12 + 6 подборов + 4 потери), Рысикова (9), Лихтарович (8).

В предыдущем матче команда Владимира Холопова потерпела поражение от сборной России. По словам главного тренера, его подопечные еще набирают оптимальные кондиции, поэтому не играют в полную силу.

Напомним, что на турнире во Франции украинки сумели выиграть лишь один матч из трех.