Сборная Украины стартовала на Евробаскете U-20 с разгромного поражения

Команда Валерия Плеханова не смогла остановить Италию
Фото - fiba.basketball

Евробаскет U-20. 1-й тур.

Италия — Украина 85:58 (20:12, 29:19, 21:13, 15:14)

Италия: Пайола (0 + 3 передачи), Стефанини (17), Сарто (9 + 6 подборов), Эбелинг (2), Карузо (17 + 11 подборов) — старт; Моргильо (2), Палумбо (8), Зампини (8 + 3 перехвата), Мьяски (7), Позер (2), Серпилли (11), Валентини (2).

Украина: Козак (10), Головчик (3), Михеев (9 + 4 подбора), Войналович (6), Грицак (5 + 7 подборов + 3 блок-шота) — старт; Санон (14 + 5 подборов + 4 передачи), Коваль (1), Титов, Бондаренко (2), Лукьян (6), Мельник (2), Сорочан.

Сборная Украины (U-20) уступила сверстникам из Италии со счетом 58:85 в матче первого тура группового этапа Евробаскета U-20 в Тель-Авиве, Израиль.

Матч начался с задержки из-за ошибки итальянской делегации с экипировкой, которая срочно возвращалась в отель за вторым комплектом. Игра стартовала приблизительно на 25 минут позднее, и сразу начала складывать не в пользу команды Валерия Плеханова – благодаря трем трехочковым подряд итальянцы быстро вырвались вперед в счете.

Со скамейки запасных у сборной Украины вышел самый звездный игрок – Иссуф Санон, – который добавил остроты в атаке, но для мощного рывка команды его усилий было недостаточно. Итальянцы пользовались отсутствием баланса в игре сборной Украины, которая чередовала провальные отрезки в обороне и в атаке, и к большому перерыву нарастили свой отрыв в счете до 18-ти очков.

Во второй половине встречи Италия продолжала атаковать из-за периметра с высоким процентом, а ее преимущество неуклонно росло. Украинцы за третью и четвертую четверть набрали всего 27 очков и не смогли возобновить интригу до конца встречи.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Санон, записавший в этом матче на свой счет 14 очков.

14 июля сборная Украины на Евробаскете U-20 сыграет против Сербии.