Сборная Украины уступила Франции в контрольном поединке

Команда Владимира Холопова на турнире в Бордо стартовла с поражения
Сборная Украины уступила француженкам / fbu.ua

Женская сборная Украины по баскетболу потерпела поражение в стартовом матче на международном турнире, который сегодня, 31 июня, стартовал в Бордо.

Команда Владимира Холопова уступила хозяйкам соревнований команде Франции со счетом 70:78. Ключевой в этом матче стала вторая половина третьей четверти - команда Валери Гарнье организовала мощный рывок, после которого украинские баскетболистки настичь француженок уже не сумели.

Самыми результативными в составе сборной украины стали Д’Андра Мосс и Алина Ягупова, которые набрали по 17 очков. У француженок отличную игру, выйдя со скамьи, провела Марин Йоханнес, записавшая в актив 19 очков за 18 минут на площадке.

Второй матч в Бордо сборная Украины проведет 1 июня против Черногории, которая в стартовом поединке обыграла Канаду со счетом 67:66.

Товарищеский матч. 31 июня, турнир в Бордо

Франция: Сиак 8, Дюмерк 7 + 7 передач, Мишель 5 + 4 передачи, Аман 6, Чачуан 9 - старт, Йоханнес 19 + 7 подборов, Айайи 7 + 5 подборов, Шарто 7, Гайе 4, Епупа 3 + 3 подбора, Скрела 3

Украина: Мосс 17 Ягупова 17 + 4 передачи, Дорогобузова 11 + 6 подборов, Удоденко 7 + 6 подборов, Ольховик 6 - старт, Мазниченко 8, Зарицкая 4 + 4 передачи, Спитковская 0, Горобец 0, Науменко 0

Напомним, перед турниром в Бордо главный тренер сборной Украины Владимир Холопов принял решение отчислить двух баскетболисток.