Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сергей Гладырь объявил о возвращении в сборную Украины

Снайпер пообещал главному тренеру присоединиться к национальной команде
Сергей Гладырь / fiba.com

Свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь в интервью официальному сайту FIBA подтвердил свое участие в предстоящих матчах сборной Украины в квалификации чемпионата мира-2019.

Баскетболист заявил, что пообещал главному тренеру Евгению Мурзину присоединиться к национальной команде, если ему не помешают проблемы со здоровьем.

«Я пообещал нашему тренеру, что если я буду здоров, я приеду. Я хочу приехать. Я хочу играть за свою страну. Вопрос мог быть только в моих кондициях и состоянии здоровья. Я хочу играть за Украину, хочу, чтобы она была представлена на баскетбольной карте мира, и хочу помочь ей оказаться на вершине европейского баскетбола и играть с сильнейшими игроками мира. Мы попробуем пробиться, как можно дальше, как мы это сделали на Евробаскете-2013, мы попробуем вернуться на Чемпионат мира, попробуем побороться за олимпийские лицензии».

Напомним, на последнем для себя Евробаскете-2013 Гладырь в среднем набирал 12 очков, делал 5 подборов и 1,5 передачи.

На единственном в истории сборной Украины мировом первенстве свингмэн провел лишь один полноценный матч – в первом туре против Доминиканской Республики, после чего получил травму во втором поединке против финнов.

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин, объявивший ранее расширенную заявку, оценил кадровый потенциал команды перед стартом квалификации чемпионата мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца