Сплошной беспредел. Легендарная баскетболистка Грайнер приговорена к 9 годам тюрьмы в россии за контрабанду наркотиков

Стало известно, что марихуану ей выписал американский врач вместо традиционных обезболивающих
05 августа 2022г. 12:22
Сплошной беспредел. Легендарная баскетболистка Грайнер приговорена к 9 годам тюрьмы в россии за контрабанду наркотиков
Бриттни Грайнер / Фото - Twitter
Химкинский суд признал легендарную американскую баскетболистку Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотических веществ.

31-летняя Бриттни приговорена к 9 годам заключения в россии за контрабанду наркотиков. Также она должна выплатить штраф в размере 1 млн рублей.

Прокурор по делу американки запросил 9,5 года колонии общего режима. По его оценке, смягчающие или отягчающие обстоятельства по делу нет.

Защита баскетболистки указывала, что экспертиза вещества была проведена с нарушением, о чем свидетельствует рецензия допрошенного в суде кандидата химических наук.

Адвокат Мария Благоволина просила суд оправдать спортсменку, а в случае обвинительного приговора назначить наказание ниже низшего предела и условно.

Напомним, в феврале этого года американская баскетболистка УГМК была задержана в аэропорту шереметьево. У Грайнер были обнаружены картриджи с жидкостью для курения, в которых содержалось также гашишное масло.

Американка признала свою вину, но заявила, что не собиралась совершить преступление. В ходе разбирательства стало известно, что марихуану ей выписал врач из штата Аризона вместо традиционных обезболивающих.

Администрация президента США Джо Байдена ранее предложила обменять находящихся под арестом в россии американцев Грайнер и Пола Вилана на российского заключенного, торговца оружием Виктора Бута.

Отметим, что в составе сборной США Грайнер выигрывала чемпионаты мира в 2014 и 2018 годах, Олимпийские игры в Рио-2016 и Токио-2020.



Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 августа 2022г. 12:44
Кириченко, так в чем выражается беспредел и с чьей стороны.
5 августа 2022г. 12:40
На Белый Лебедь макаку! Через год станет бледнолицей!

Букмекер месяца