Степановский – о бронзе чемпионата Украины: «Безусловно, могло быть и лучше»

Тренер «Химика» рад, что Колтер забил победный бросок
Степановский – о победе в бронзовой серии / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский рад, что его команда добыла бронзовые награды чемпионата Украины, но заявил, что южненцы могли бы играть и в золотом финале:

«Сезон был непростой. Мы сумели преодолеть многие трудности, которые у нас были по ходу сезона, дойти до бронзового финала и занять третье место. Могло ли быть лучше? Безусловно, могло. Но как есть, так есть и мы раде этой бронзе.

Я горжусь своими игроками. У нас молодая команда и я рад, что игроки прогрессируют, что прогрессируют те, которым по 20 лет, которые играют вообще первый сезон в Суперлиге. Я благадарю всех игроков за ту работу, которую они проделали в течение сезон, когда они терпели мою критику и когда я давил, может, сильно.

По игре, «Николаев» – это домашняя команда. У них очень хорошая публика, которая очень хорошо поддерживает. Если команда понесет, то публика взрывается и ты не можешь докричаться до игроков, они могут на две-три минуты потерять фокус и команда может упасть на -20. Мы очень хорошо играли первую половину, говорили о том, что «Николаев» сделает все возможное, чтобы для них не закончился этот сезон уже сейчас. Они поменяли вид защиты и стали зонную, где-то мы промазали, где-то у них получилось, так что я рад, что все-таки в конце мы смогли додавить, что Дерек Колтер сумел забросить этот мяч в конце и мы стали бронзовыми чемпионами. Увидимся в следующем году».

Напомним, что в финале за золото Суперлиги между собой играют «Черкасские Мавпы» и «Днепр». Оба первых матча остались за командой Максима Михельсона.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца