Степановский: «Против Сандула и Анисимова мы испытывали самые большие проблемы»

Наставник «Химика» признал, что его команде было нечего сопоставить «Будивельнику»
21 декабря 2017г. 14:36
Виталий Степановский / Пресс-служба БК "Днепр"

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский отметил, что в выездном матче против «Будивельника» (82:56) больше всего проблем его команде создали центровые соперников.

«Будивельник» с победой. Они показали хорошую игру, как в защите, так и в нападении. В атаке находили все наши слабые места и использовали тот ресурс, который у них есть, играя с двумя большими. Мы не смогли с ними справиться. Очень много очков нам забили непосредственно центровые. Против Сандула и Анисимова мы испытывали самые большие проблемы. Одна из самых основных причин, почему так получилось – не было той максимальной энергии, не смогли бороться за каждый мяч, проиграли непосредственно на каждом участке площадки.

Хотели выиграть за счет командной игры – то, что не получилось в этот раз. Я не собираюсь жаловаться и говорить, что причина поражения тяжелая дорога.

Следующий матч? «Черкасские Мавпы» тоже очень хорошая команда, хорошо укомплектована на всех позициях, высокий состав по росту. Саша Кольченко играет на второй позиции, а он очень мощный игрок и придется ставить большого игрока, потому что он сразу тебя накажет. Знаем Конева, плюс Джефферсон очень хороший центровой, недавно подписанный американец. У них хорошо укомплектованная команда. Точно будет нелегко.

На данный момент по доукомплектации разговоров никаких нет. Цель – мы стараемся двигаться от игры к игре. На каждую игру ставишь максимальную задачу. Сделаем максимально возможное».

После 12 матчей регулярного чемпионата Суперлиги южненцы находятся на шестой строчке турнирной таблицы, имея в активе 18 очков при 6 победах и 6 поражениях.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца