Степановский: «С приходом Латковича игра «Киев-Баскета» изменилась»

Тренер «Химика» поделился ожиданиями от предстоящего матча с киевлянами
14 февраля 2019г. 12:38
Степановский: «С приходом Латковича игра «Киев-Баскета» изменилась»
Виталий Степановский/Пресс-служба «Химика»

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский отметил, что игра «Киев-Баскета» изменилась в лучшую сторону с приходом черногорского защитника Милоша Латковича:

- Чего болельщикам ждать от вашего матча с «Киев-Баскет»?

- Хороший баскетбол точно можно ждать. «Киев-Баскет» набрал приличный ход, команда заиграла еще более организовано с приходом Латковича. Болельщики увидят очень яркий матч, не исключено, что все будет решаться на последних секундах.

- Какие задачи у команды на остаток регулярного чемпионата?

- На самом деле, отдыхать некогда. Преимущество в турнирной таблице у нас минимальное и терять его не хочется. Нужно настраиваться от матча к матчу, не допускать расслабленности и не дарить кому-то победы.

- Что было самым тяжелым во время регулярного чемпионата?

- Весь сезон непростой. У нас был не лучший старт, но потом все наладилось. Правда, легче брать очки от этого не стала. В очень многих матчах Суперлиги Пари-Матч игры заканчиваются победой команд с разницей пять и менее очков. И наши матчи не исключение.

- Чего ожидаете от плей-офф?

- Давайте дойдем до него, а потом поговорим (улыбается).

- Что хотели бы подтянуть к началу этой стадии?

- Всегда есть над чем работать, ничего не может быть идеальным. Хочется, чтобы мы были лучше на подборе и более качественно действовали в защите в плане фокуса, не позволяли сопернику добывать легкие очки.

Напомним, что в последнем матче «регулярки» южненцы одержали победу над «Одессой» (92:78), а бигмэн «Химика» Сергей Павлов стал самым ценным игрокомнедели.

Следующий поединок в Суперлиге южненская команда проведет против «Черкасских Мавп» 14 февраля на выезде. Матч с «Киев-Баскетом» запланирован на 16 февраля.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца