Степановский: «Знали, что «Мавпы» будут рубиться, им уже некуда отступать»

Главный тренер «Химика» — о сложной победе в Черкассах
15 февраля 2019г. 12:28
Степановский: «Знали, что «Мавпы» будут рубиться, им уже некуда отступать»
Фото: ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал победу над «Черкасскими Мавпами» (86:82) в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Действительно очень хороший матч получился. Я думаю, что зрителям было очень интересно, несмотря на то, что мы лидировали на протяжении большей части матча. «Черкасские Мавпы» смогли вернуться и выйти вперед. Зал очень хорошо поддерживал и нес команду. Было очень сложно. В этот момент хорошо сыграл Антипов. Он забил важный бросок и важные штрафные. Мы смогли удержаться в этот момент и не упасть. Это был один из ключевых моментов в концовке.

Мы ехали сюда и знали, что «Мавпы» — очень хорошая команда. Мы знали, что они дома будут рубиться и играть на максимуме. Им уже отступать некуда. Регулярный сезон близится к окончанию и им нужно добывать победы. Знали, что будет нелегко. Готовились и настраивали ребят. Рад и горжусь своими ребятами.

Скоро плей-офф. «Химик» вверху турнирной таблицы, «Мавпы» внизу. Хотели бы себе такого соперника в первом раунде?

Этот чемпионат самый ровный за последние много лет. Нельзя расслабиться ни с кем. Если ты думаешь, что приехал к аутсайдеру и выиграешь с шапкозакидательским настроением, тебя сразу накажут. «Политехник» проиграл в этом году много игр в концовке. Им где-то просто не хватало одного хорошего решения, штрафного, подбора. Эта команда могла быть пятой-шестой. Если бы они собрали такой состав с самого начала, то, возможно, шли бы в верхней части турнирной таблицы. Очень сложно говорить о выборе соперника, но никто не хочет с «Черкасскими Мавпами» встречаться. Это хорошая, сильная команда, хорошо укомплектованная. Это сильный соперник.


После победы над «Мавпами» «Химик» остался лидером чемпионата.

Напомним, в другом матче игрового дня «Киев-Баскет» выиграл у «Одессы».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца