Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Судьба «Николаева» решится на следующей неделе

Директор МБК «Николаев» Виктор Гладыр прокомментировал XSPORT ситуацию с отсутствием финансирования.
12 декабря 2014г. 16:35
Как судьба ждет «Николаев»? / superleague.ua

Клуб украинской баскетбольной Суперлиги МБК «Николаев» так и не нашел средств для поездки на матч против чемпиона киевского «Будивельника». Более того расположение николаевской команды покинул ее лидер Дэвид Доунс. Однако американский легионер все еще находится в Украине и не расторгал контракт с командой. О ситуации с Доунсом и ближайших перспективах клуба в интервью XSPORT рассказал директор «Николаева» Виктор Гладыр.

«Николаев» не выехал в Киев, это правда. Вчера на всех баскетбольных сайтах, которые опубликовали эту новость, было все верно описано: у нас нет денег на эту поездку. Единственное, что некоторые источники заявляли о забастовке игроков – это не так. Действительно, нет денег на поездку, но игроки продолжают работать, несмотря на задолженность, которая составляет около двух месяцев.

Доунс сейчас в Киев, но он на несколько дней уехал, не попрощавшись. Расположение клуба он покинул, но из Украины не уехал. Будет ли он играть за команду? Я не готов сказать. Если вопрос с финансированием клуба не решится, то не будет играть, а если решится – он останется. Контракт с ним у нас не расторгнут.

Сейчас людей, которые финансируют клуб, нет. Если вы имеете в виду президента, то лучше вы спросите у него, что будет, потому что я не хочу это комментировать. Такого разговора не было. Мы ждем помощи от тех, кто ее обещал, но когда это будет, и в каком виде, я не знаю – у меня нет такой информации. Пока что говорить о том, что «Николаев» снимется с чемпионата рано. Следующая неделя у нас есть для следующего выезда в Киев, там, я думаю, все и решится – будем мы играть или нет».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца