«Тернополь» обыграл «Химик», но мог упустить победу в последней четверти

Команда Дмитрия Забирченко немного расслабилась за 6 минут до конца матча
28 января 2021г. 20:32

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Тернополь» обыграл «Химик» со счетом 95:88.

Матч начался очень равно, но южненцы лучше играли на периметре и под кольцом. В ответ «Тернополь» больше создавал моментов за счет чего ушел на перерыв с перевесом в три балла. Во второй четверти хозяевам удалось еще больше увеличить отрыв благодаря действиям Югбы и Келхона.

Во второй половине матча подопечные Дмитрия Забирченко продолжали увеличивать отрыв и за 6 минут до конца матча отрыв составлял +18. Однако «Химик» в течение 2 минут сократил отставание до -8 и небольшая интрига появилась, но «Тернополю» удалось успокоить игру на последних минутах матча.