Тренер «Детройта» – о Михайлюке: «Именно такой игрок мне нужен»

Дуэйн Кейси считает украинца одним из лучших шутеров команды
10 декабря 2020г. 10:50
Тренер «Детройта» – о Михайлюке: «Именно такой игрок мне нужен»
Святослав Михайлюк / Фото: AP

Главный тренер «Детройта» Дуэйн Кейси рассказал, какие качества ему нравятся в украинском атакующем защитнике Святославе Михайлюке.

«Несколько шутеров покинули команду, так что мы должны восполнить их отсутствие. Нужно работать над броском до тренирокок, на тренировках и после них. Большой вопрос для новичков – перенести уверенность броска на уровень НБА. Вот почему мы должны дать им время и возможность адаптироваться. У нас есть немало парней, в которых мы уверены. Но первая проблема после ухода стольких игроков – шутеры. Наши игроки на позиции второго и третьего номера действительно взаимозаменяемы, особенно когда мы задействуем состав с Блэйком Гриффином и Джереми Грантом. У нас есть несколько боллхендлеров. Мэйсон Пламли может разыгрывать при необходимости. Грант и Гриффин тоже способны делать это.

Роль Михайлюка будет заключаться в игре на позиции атакующего защитника и легкого форварда. Святослав находится на площадке из-за того, что он делает, а именно хорошо бросает мяч и защищается на своей позиции. Вне зависимости от того, играет ли он на позиции второго или третьего номера. Глядя на нашу команду прямо сейчас, каждый может играть на нескольких позициях - многие парни могут играть с первой по четвертую без каких-либо проблем. Михайлюк – один из наших лучших шутеров. Однако он способен отдавать простые передачи, читать ситуацию на площадке. У него нет проблем с розыгрышем мяча. Должен признать, что именно такой игрок мне нужен».

Напомним, ранее появилось, видео на котором Михайлюк уничтожает своих партнеров на тренировке.

Источник: basket.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца