Тренер «Харьковских Соколов»: «Не скажу, что все плохо, но есть над чем работать»

Евгений Мурзин – об исходе гостевого матча против «Николаева»
07 февраля 2020г. 12:59
Евгений Мурзин / фото - Униан

«Харьковские Соколы» в гостевом матче уступили «Николаеву» со счетом 64:81. Главный тренер харьковчан Евгений Мурзин поделился своими впечатлениями от игры, а также выделил основные ошибки своих подопечных в матче.

«Поздравляю «Николаев» с хорошей домашней победой. Все знают, как здесь тяжело играть. В первой половине еще как-то могли подстроиться под игру «Николаева», но во второй развалились. 64 очка в нападении это мало, 2/20 трехочковые, ужасный процент штрафных. Много технического брака у нас. Не скажу, что все плохо, но есть над чем работать. Каждую игру жду изменений.

Мы очень хорошую работу проводим на тренировках. 20, 25, 30 или даже 35 минут показываем хороший баскетбол. Потом наступают кризисные 3-5 минут. Мы принимаем неправильные решения, теряем инициативу и на паркете совершенно другая команда. Я набираюсь терпения, зрители набираются терпения. Моментами уже получается качественно играть».

Напомним, в прошлом туре «Соколы» уступили «Запорожью»

Источник: basket.com.ua Михаил Рыбак