Тренер «Николаева»: «Безвольно и бесхарактерно проиграли «Киев-Баскету» вторую четверть»

Виталий Черний считает, что перед матчем команде не хватило игровой практики

11 января 2019г. 10:19
Виталий Черний/ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний проанализировал поражения подопечных в матче против «Киев-Баскета» (88:72) в рамках Суперлиги:

«Мы сами себе создаем проблемы в хороших и плохих играх. Сегодня мы безвольно и бесхарактерно проиграли вторую четверть. Без единого фола мы умудрились дать сопернику совершить рывок 19-0. Каждый уважающий себя игрок обязан цепляться за каждую возможность доказать свое преимущество. Бесхарактерно играть такие отрезки не позволительно, особенно в командном виде спорта. В индивидуальном виде спорта сразу видно, кто и что собой представляет. В командном все двигаются и всё вроде как красиво и аккуратно. Мы не можем забить и нам забивают в ответной атаке. Не было ни коммуникации, ни характера. Нельзя так безвольно играть ни молодым, ни более опытным игрокам.

Эти качели и безобразная вторая четверть уже тенденция. Почему так получилось? Была нехватка игровой практики из-за раннего вылета из Кубка Украины. Можно говорить об этом, но нужно уважать себя в каждом игровом моменте в защите и нападении. Очень много было брака и решений, которые вообще не поддаются логике. Есть результат и проигрыш. Осадок очень сильный остается. Надо разбираться. Идем на какой-то риск. Люди растут и должны такое пройти, но нельзя допускать это. Нужно уважать соперника, но быть неуступчивыми. Нужно всегда драться, биться и умирать на площадке, уходить с площадки побитыми, в крови, как угодно. Тогда я буду видеть, что боролись. Нельзя уходить с несколькими фолами за игру. Будет разговор. Будем стараться это все исправлять. Безнаказанным это не останется».

Напомним, что после игры против «Киев-Баскета» «Николаев» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 7 побед при 6 поражениях.