Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Тернополя» рассказал о состоянии команды, которая в полном составе заразилась коронавирусом

Дмитрий Забирченко говорит, что сейчас некому играть
20 ноября 2020г. 09:58
Тренер «Тернополя» рассказал о состоянии команды, которая в полном составе заразилась коронавирусом
Дмитрий Забирченко / Фото - ФБУ

Главный тренер «Тернополя» Дмитрий Забирченко рассказал о состоянии своих игроков – все баскетболисты команды заразились коронавирусом. Его слова приводит пресс-служба ФБУ:

«Все чувствуют себя по-разному. У кого-то уже обоняние и вкус пропали, у кого невыносимые головные боли, еще у кого-то прыгает температура. Утром – 36,6, вечером может быть 38,2. Почему так – неизвестно. Но все пьют витамины и другие препараты, согласно лечебным протоколам. Все изолированные, в госпитализации пока никто не нуждается. Только Кальниченко и Югба переносят болезнь бессимптомно.

Получилось так, что по состоянию на 16:00 12 ноября, когда у нас должна была состояться игра в Киеве, у нас было шесть игроков с температурой. Больных мы отправили домой на нашем автобусе, а тех, у кого не было температуры, – поездом. Уже в поезде в 20:00 поднялась температура еще у двух игроков. Поэтому из Киева здоровыми вернулись только четверо игроков, вместе с Пашей Буренко, который ехал к врачу из-за травмы и не должен был играть. В конце концов, эти четверо тоже заболели. Поэтому сейчас нам буквально никем играть.

Что касается тренерского штаба, я переболел коронавирусом раньше, у меня еще есть антитела, но, на всякий случай, тоже сдал тест и жду результат. Ассистенты Игорь Билоус и Евгений Ворник заболели вместе с командой. Врач пока еще держится. Кольченко у нас заболел коронавирусом уже второй раз. Впервые у него не выработались антитела.

Трудно сказать по приблизительным срокам начала тренировок, но как только ребята будут приходить в себя, будем собираться. Нужен отрицательный тест и нормальное самочувствие. Некоторые уже говорят, что нет температуры и они себя хорошо чувствуют, но, как я говорил, утром ты можешь быть в порядке с 36,6, а вечером сделать какую-то активность и схватить 38.

Ребята, у которых первыми была высокая температура (38-39), сейчас чувствуют себя легче. Но в начале им было трудно. Рассказывали, что в какой-то момент начинаешь чувствовать себя лучше, но только встаешь и делаешь несколько шагов – сразу же хочется сесть. Скорее всего те, кто так перенес болезнь, будут возвращать какую-то минимальную форму дольше».

Три матча «Тернополя» перенесены из-за коронавируса.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца