ЦСКА отыграл 19 очков за четвертую четверть, но не спасся в матче с «Жальгирисом» за третье место

Литовский клуб преподнёс еще один сюрприз в Евролиге, обыграв российского гранда
Жальгирис победил ЦСКА / euroleague.com

Литовский «Жальгирис» победил российский ЦСКА в утешительном финале Евролиги. Команда Шарунаса Ясикявичуса выиграла первую половину, после чего закрепила свое преимущество в ударной третьей четверти, выиграв 10-минутный отрезок со счетом 28:13.

Таким образом, перед заключительной десятиминуткой у литовцев было 21 очко преимущества, однако московский клуб, игравший пятеркой резервистов, сумел совершить мощный рывок и за минуту до конца сократил отставание до 2 очков, однако бросок на победу в исполнении Кулагина оказался неточным.

«Жальгирис» устоял и сохранил преимущество в 2 очка, выиграв матч со сетом 79:77. В финале, напомним, сыграют мадридский «Реал» и стамбульский «Фенербахче».

Евролига. Финал четырех. Матч за третье место

ЦСКА – «Жальгирис» 77:79 (19:22, 16:19, 13:28, 29:10)

ЦСКА: Хантер 14 + 8 подборов, Хиггинс 12, Родригес 9, Курбанов 0, Антонов 0 – старт; М. Кулагин 14, Радд 7, Хайнс 6, Де Коло 5, Фридзон 5, Хряпа 3, Клайберн 2.

«Жальгирис»: Янкунас 15, Улановас 14, Пангос 9, Тупан 6, Дэвис 2 – старт; Мицич 15, Каваляускас 9, Уайт 4 + 7 подборов, Милакнис 3, Удрих 2.