Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Удоденко: «Наша настроенность на победу является непоколебимой»

Центровая сборной Украины – о матчах с Болгарией и Испанией в квалификации Евробаскета-2019
15 ноября 2018г. 11:06
Таисия Удоденко - о матчах в квалификации Евробаскета-2019 / ФБУ

Центровая женской сборной Украины Таисия Удоденко заявила, что команда серьезно настраивается на заключительные матчи квалификации на чемпионат Европы-2019 против Болгарии и Испании. Слова Удоденко приводит пресс-служба ФБУ:

Да, на этот раз чувствую, что времени на подготовку действительно немного. У всех девушек продолжается сезон, и все проводили матчи перед тем, как прилететь в Украину. Но, мы играем этим составом не первый год. Есть такое понятие, как «чувство локтя». Оно никуда не делось. Мы чувствуем друг друга, мы знаем друг друга, кто на что способен, кто что может делать. Поэтому нам сейчас просто нужно наработать командное взаимодействие, комбинации, чтобы выглядеть на паркете одним целым.

Задача побить в каждом матче, или с Испанией могут быть варианты?

Конечно, мы будем выкладываться для победы на максимум. Потому что когда мы играли с Испанией в Киеве, проиграли им только с разницей в четыре очка (68:72 - ред.), И нет ничего невозможного. Насколько мне известно, у них могут не приехать пару игроков основного состава. В любом случае наша настроенность на победу является непоколебимой. Для Украины это будет хорошее событие, мы хотим его создать.

Первый снег пошел в этот ваш приезд...

Да, настоящая зима пришла - как посмотришь в лес за окном! Дандрам пошутила – здесь дыхание Рождества ощутимо. Для нас этот снег был сюрпризом, там где я играю, там теплее. А Алина Ягупова и Люда Науменко в первый день вообще в тапочках пришли на тренировку. Зима подкралась незаметно. Изменение климата кардинальное, но мы адаптируемся. Затем с заснеженного Киева надо будет ехать на матч с испанкой, а в Мелилье точно будет жара! Но нам не привыкать. Купальники возьмем и все будет хорошо.

Матч против Болгарии в квалификации к Евробаскету-2019 состоится 17 ноября в Софии. После этого 21 ноября в прямом эфире телеканала XSPORT команда Горана Бошковича встретится с Испанией.

Отметим, что в финальную часть чемпионата Европы выходят восемь победителей групп и шесть команд, занявших второе место, а также Латвия и Сербия, которые будут принимать турнир.

Турнирное положение в группе Украины:

Напомним, Бошкович заявил, что не позволит своей команде допустить недооценку болгарок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца